Calendarios definitivos del COTIF PROMESES ISTOBAL

XIX TORNEIG PROMESES

ALEVINS AGOST 2017

 

GRUP AGRUP B
 SEVILLA FCVILLARREAL CF
VALÈNCIA CFUD LEVANTE
MED SOCCER ACADEMYALEKS
UE L’ALCÚDIAUD ALZIRA
SELECCIÓN SOCCER TEAMSELECCIÓ DE L’ALCOIÀ
CD MALILLACF MALVARROSA
SELECCIÓ DE L’HORTASELECCIÓN BASE

 

 

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00MED SOCCER ACADEMYUE L’ALCÚDIAA
19.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀCF MALVARROSAB
20.00 ALEKSUD ALZIRAB
21.00VILLARREAL CFUD LEVANTEB
22.00SELECCIÓN SOCCER TEAMSELECCIÓ DE L’HORTAA
22.00 VALÈNCIA CFSEVILLA FCA
DESCANSA CD MALILLA /SELECCIÓN BASEA/B

 

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
19.00SEVILLA FCUE L’ALCÚDIAA
20.00ALEKSCF MALVARROSAB
21.00UD LEVANTEUD ALZIRAB
22.00VALÈNCIA CFMED SOCCER ACADEMYA
22.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀSELECCIÓN BASEB
DESCANSA:SELECCIÓN SOCCER TEAM – CD MALILLA – SELECCIÓ DE L’HORTA / VILLARREAL CFA/B

 

Dijous 03 d’agost de 2017
19.00UE L’ALCÚDIASELECCIÓN SOCCER TEAMA
20.00CD MALILLASELECCIÓ DE L’HORTAA
21.00UD LEVANTEALEKSB
22.00UD ALZIRASELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
22.00SEVILLA FCMED SOCCER ACADEMYA
DESCANSA VALÈNCIA CF /VILLARREAL CF – CF MALVARROSA -SELECCIÓN BASEA/B

 

Divendres 04 d’agost de 2017
19.00UD LEVANTESELECCIÓN BASEB
20.00SEVILLA FCSELECCIÓ DE L’HORTAA
21.00VILLARREAL CFCF MALVARROSAB
22.00MED SOCCER ACADEMYCD MALILLAA
22.00VALÈNCIA CFUE L’ALCÚDIAA
DESCANSA SELECCIÓN SOCCER TEAM / ALEKS – UD ALZIRA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀA/B

 

 

Dissabte 05 d’agost de 2017 
18.00UE L’ALCÚDIACD MALILLAA
19.00MED SOCCER ACADEMYSELECCIÓN SOCCER TEAMA
20.00ALEKSSELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
21.00VALÈNCIA CFSELECCIÓ DE L’HORTAA
22.00UD ALZIRACF MALVARROSAB
22.00VILLARREAL CFSELECCIÓN BASEB
DESCANSASEVILLA FC / UD LEVANTEA/B

 

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
18.00CF MALVARROSASELECCIÓN BASEB
19.00VALÈNCIA CFCD MALILLAA
20.00VILLARREAL CFUD ALZIRAB
21.00UD LEVANTESELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
22.00SEVILLA FCSELECCIÓN SOCCER TEAMA
DESCANSA MED SOCCER ACADEMY – UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’HORTA / ALEKSA/B

 

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
18.00 ALEKSSELECCIÓN BASEB
19.00MED SOCCER ACADEMYSELECCIÓ DE L’HORTAA
20.00 SEVILLA FCCD MALILLAA
21.00VILLARREAL CFSELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
22.00VALÈNCIA CFSELECCIÓN SOCCER TEAMA
DESCANSA UE L’ALCÚDIA / UD LEVANTE – UD ALZIRA – CF MALVARROSAA/B

 

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
19.00UE L’ALCÚDIASELECCIÓ DE L’HORTAA
20.00UD ALZIRASELECCIÓN BASEB
21.00UD LEVANTECF MALVARROSAB
22.00SELECCIÓN SOCCER TEAMCD MALILLAA
22.00VILLARREAL CFALEKSB
DESCANSA VALÈNCIA CF – SEVILLA FC – MED SOCCER ACADEMY / SELECCIÓ DE L’ALCOIÀA/B

 

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
20.001r GRUPA-A2n GRUPA-B
21.001r GRUPA-B2n GRUPA-A

 

Dijous 10 d’agost de 2017
17.3011 classificat12 classificat
18.10 9 classificat10 classificat
18.50 7 classificat 8 classificat
19.30 5 classificat 6 classificat
20.10 3 classificat 4 classificat
21.00GRAN FINAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XXXI TORNEIG PROMESES

BENJAMINS AGOST 2017

 

GRUP AGRUP B
UE L’ALCÚDIAUD ALZIRA
MALILLA CFMISLATA CF
SELECCIÓ DE L’ALCOIÀMED SOCCER ACADEMY
SELECCIÓ SOCCER TEAMSELECCIÓ RIBERA LA COSTERA
UD BENIMODOATLÉTIC CANALS
CF MALVARROSACFB BASE GANDIA

 

 

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00SELECCIÓ SOCCER TEAMUD BENIMODOA
19.00CF MALVARROSAMALILLA CFA
20.00SEL RIBERA LA COSTERAATLÉTIC CANALSB
21.00CFB BASE GANDIAMISLATA CFB
DESCANSA. UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ / UD ALZIRA- MED SOCCER ACADEMYA/B

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
18.00MISLATA CFSEL RIBERA LA COSTERAB
19.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀCF MALVARROSAA
20.00UD BENIMODOUE L’ALCÚDIAA
21.00ATLÉTIC CANALSUD ALZIRAB
DESCANSA MED SOCCER ACADEMY – CFB BASE GANDIA /                                                                    MALILLA CF – SELECCIÓ SOCCER TEAMB/A

 

Dijous 03 d’agost de 2017
18.00UE L’ALCÚDIAMALILLA CFA
19.00UD ALZIRAMISLATA CFB
20.00MED SOCCER ACADEMYATLÉTIC CANALSB
21.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀUD BENIMODOA
DESCANSA CF MALVARROSA – SELECCIÓ SOCCER TEAM /                                        CFB BASE GANDIA- SEL RIBERA LA COSTERAA/B

 

 

Divendres 04 d’agost de 2017 
18.00SELECCIÓ SOCCER TEAMUE L’ALCÚDIAA
19.00MALILLA CFSELECCIÓ DE L’ALCOIÀA
20.00CFB BASE GANDIAATLÉTIC CANALSB
21.00MISLATA CFMED SOCCER ACADEMYB
DESCANSA:SEL RIBERA LA COSTERA – UD ALZIRA / CF MALVARROSA – UD BENIMODOB/A

 

Dissabte 05 d’agost de 2017
18.00UD ALZIRAMED SOCCER ACADEMYB
19.00MALILLA CFSELECCIÓ SOCCER TEAMA
20.00CFB BASE GANDIASEL RIBERA LA COSTERAB
21.00CF MALVARROSAUD BENIMODOA
DESCANSA UE L’ALCÚDIA – SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ//MISLATA CF – ATLÉTIC CANALS

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
18.00ATLÉTIC CANALSMISLATA CFB
19.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀSELECCIÓ SOCCER TEAMA
20.00UE L’ALCÚDIACF MALVARROSAA
21.00MED SOCCER ACADEMYSEL RIBERA LA COSTERAB
22.00UD ALZIRACFB BASE GANDIAB
DESCANSA UD BENIMODO – MALILLA CFA

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
18.00UD BENIMODOMALILLA CFA
19.00UE L’ALCÚDIASELECCIÓ DE L’ALCOIÀA
20.00CF MALVARROSASELECCIÓ SOCCER TEAMA
21.00MED SOCCER ACADEMYCFB BASE GANDIAB
22.00SEL RIBERA LA COSTERAUD ALZIRAB
DESCANSA ATLÉTIC CANALS – MISLATA CFB

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
20.001r GRUPA-A2n GRUPA-B
21.001r GRUPA-B2n GRUPA-A

 

 

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
17.3011 classificat12 classificat
18.10 9 classificat10 classificat
18.50 7 classificat 8 classificat
19.30 5 classificat 6 classificat
20.10 3 classificat 4 classificat
21.00GRAN FINAL

 

 

 

 

XXVII TORNEIG PROMESES

PREBENJAMINS AGOST 2017

 

GRUP AGRUP B
UE L’ALCÚDIAUD ALZIRA
UD CANALSCD LLOSA DE RANES
TORRENT CFSELECCIÓ DE L’ALCOIÀ
MED SOCCER ACADEMYTECNISCHOOL
SELECCIÓ CEPCF MALVARROSA
CD MALILLAJOYERIA BELLIDO

 

 

Dimarts 01 d’agost de 2017
18.00TORRENT CFMED SOCCER ACADEMYA
19.00UE L’ALCÚDIACD MALILLAA
20.00CF MALVARROSACD LLOSA DE RANESB
21.00UD ALZIRAJOYERIA BELLIDOB
22.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀTECNISCHOOLB
DESCANSA SELECCIÓ CEP – UD CANALSA

 

Dimecres 02 d’agost de 2017
18.00SELECCIÓ CEPUD CANALSA
19.00UE L’ALCÚDIATORRENT CFA
20.00CD MALILLAMED SOCCER ACADEMYA
21.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀJOYERIA BELLIDOB
22.00CD LLOSA DE RANESTECNISCHOOLB
DESCANSACF MALVARROSA-UD ALZIRAB

 

 

 

 

Dijous 03 d’agost de 2017
19.00TORRENT CFSELECCIÓ CEPA
20.00UE L’ALCÚDIAUD CANALSA
21.00UD ALZIRACD LLOSA DE RANESB
22.00JOYERIA BELLIDOTECNISCHOOLB
DESCANSA CD MALILLA – MED SOCCER ACADEMY / SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ – CF MALVARROSAA/B

 

Divendres 04 d’agost de 2017
19.00MED SOCCER ACADEMYUE L’ALCÚDIAA
20.00CD MALILLASELECCIÓ CEPA
21.00JOYERIA BELLIDOCF MALVARROSAB
22.00CD LLOSA DE RANESSELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
DESCANSATECNISCHOOL – UD ALZIRA / UD CANALS – TORRENT CFB/A

 

 

Dissabte 05 d’agost de 2017 
19.00MED SOCCER ACADEMYSELECCIÓ CEPA
20.00UD ALZIRATECNISCHOOLB
21.00SELECCIÓ DE L’ALCOIÀCF MALVARROSAB
22.00UD CANALSTORRENT CFA
DESCANSA UE L’ALCÚDIA- CD MALILLA

CD LLOSA DE RANES – JOYERIA BELLIDO

 

Diumenge 06 d’agost de 2017
19.00CD MALILLAUD CANALSA
20.00UD ALZIRASELECCIÓ DE L’ALCOIÀB
21.00TECNISCHOOLCF MALVARROSAB
22.00JOYERIA BELLIDOCD LLOSA DE RANESB
DESCANSA UE L’ALCÚDIA – TORRENT CF /                                                    MED SOCCER ACADEMY- SELECCIÓ CEPA/A

 

Dilluns 07 d’agost de 2017
19.00SELECCIÓ CEPUE L’ALCÚDIAA
20.00TORRENT CFCD MALILLAA
21.00UD CANALSMED SOCCER ACADEMYA
22.00CF MALVARROSAUD ALZIRAB
DESCANSA SELECCIÓ DE L’ALCOIÀ – JOYERIA BELLIDO /                                          CD LLOSA DE RANES – TECNISCHOOLB/B

 

Dimarts 08 d’agost de 2017
20.001r GRUPA-A2n GRUPA-B
21.001r GRUPA-B2n GRUPA-A

 

Dimecres 09 d’agost de 2017
17.3011 classificat12 classificat
18.10 9 classificat10 classificat
18.50 7 classificat 8 classificat
19.30 5 classificat 6 classificat
20.10 3 classificat 4 classificat
21.00GRAN FINAL

 

Utilizamos cookies, para evaluar la actividad de la Web y mejorar nuestro servicio.

Para obtener más información o cambiar su configuración, pulse aquí

ACEPTAR
Aviso de cookies